Новости МТРК

Ставка на интеллектуально развитое здоровое поколение

Педагоги данного учебного заведения в развитии творческих талантов детей преуспели. Победы их воспитанников на различных конкурсах и соревнованиях говорят сами за себя. Школьники занимаются хореографией, музыкой, рисуют и поют.

Но не только этим славится школа-комплекс эстетического воспитания. Особое место в ее истории занимают спортивные достижения. На протяжении уже ряда лет в Петропавловске баскетбольная команда школы лучшая. В числе финалистов учащиеся учебного заведения и по итогам городских спартакиад. Здесь пять учителей физкультуры и три приглашенных тренера.

Асылбек Токбаев, член городской ИПГ, начальник отдела физической культуры и спорта г. Петропавловска:

— Система образования ставит задачу по вовлечению детей в массовый спорт. Это и введение третьего час физической культуры, и разделение с 5 класса детей на группы мальчиков и девочек.

А еще на встрече говорили о государственной поддержке. Точнее, о «дорожной карте». Педагоги с надеждой ждут, когда в рамках программы капитально отремонтируют актовый зал восьмой школы. За 16 лет сцена мало изменилась, реконструкция нужна. А еще продолжат замену кровли. Весь проект оценивается в 29 млн. тенге. Сумма значительная. Готовы и учителя внести свой вклад в образование и подготовку подрастающего поколения в соответствии с современными требованиями.

Елена Чуклина, зам. директора по воспитательной работе школы-комплекса  №8:

— Задача любого педагога на сегодняшний день повысить качество учащихся, сдать ЕНТ. В нашей школе уже проведено 12 пробных тестирований по ЕНТ. Мы ведем мониторинг по среднему баллу по качеству знаний, ведем мониторинг каждого педагога, работаем над ошибками.

В этом году в школе 85 выпускников. Все они примут участие в ЕНТ, говорят учителя. Подготовить их к этому событию — важная задача. Время у них еще есть.