Новости МТРК

В Петропавловске уничтожили более 70-ти килограммов марихуаны

Полицейские верят в силу не только слов, но и действий. Две больших сумки с марихуаной, более известной в народе, как «анаша», готовы к уничтожению. Вот одна из них в центре круга, стражи порядка щедро облили ее бензином и подожгли.

Вторая сумка с марихуаной была отправлена в печь локомотивного депо. Кстати, это традиционная схема уничтожения наркотиков. Вся партия уничтоженной марихуаны была изъята во время проведения полицейскими операции.

Ержан Мизамбаев, начальник Управления по борьбе с наркобизнесом ДВД СКО:

— В середине января в следствии проведённых мероприятий нами была задержана группа из двух человек, жители Карагандинской области, которые привезли эти наркотики для распространения, именно в СКО.

С начала года сотрудники правоохранительных органов выявили уже 68 наркопреступлений и изъяли свыше 140 килограммов различных наркотических средств. Всем увиденным и услышанным школьники и студенты впечатлены. Девятиклассница Наташа Фомина выразила общее мнение.

Наташа Фомина, ученица 9 класса СШ №32:

— Я считаю, что наркотики надо сжигать, для того, чтобы люди их не употребляли.

В этом году показательная акция первая, но не последняя, надеются полицейские. Эффект, судя по реакции приглашенных, есть.