Новости МТРК

Как Послание будет реализовано на местах

В троллейбусном парке работают 350 петропавловцев. На встречу в членами ИПГ в актовый зал приходят группами. В основном, те, у кого закончилась смена. Татьяна Андросова — кондуктор на первом маршруте. У нее сейчас перерыв, а затем снова выход на линию. Решила послушать представителей исполнительных и представительных органов власти о том, как Послание народу будет реализовано на местах. К Президенту особое доверие.

Татьяна Андросова, кондуктор:

— Действительно, наша республика поднялась, и почувствовал, что народ нуждается в чем-то, на это все силы кинул свои, думает о народе.

И в пример Татьяна приводит свое предприятие. Зарплату получают стабильно, коллектив работает слаженно. Парк техники обновляется. На предприятие пришла после того, как закрылся детский сад, в котором работала. Думала, на время, а осталась на 10 лет. Рада, что дошкольные учреждения вновь открывают и Глава государства определяет эту задачу, как приоритетную.

Депутат городского маслихата Александр Фомин и начальник отдела земельных отношений Тлеубай Есжанов не только разъясняли стратегический план развития страны, но и отвечали на вопросы. Чаяния и надежды каждого жителя областного центра узнаешь именно в таком живом диалоге, уверены они.

Тлеубай Есжанов, член городской информационно-пропагандистской группы:

— Хотим услышать и мнение сотрудников предприятия, чтобы потом определить, в каком направлении надо выстраивать свою работу.

Диалог получился. Многие спрашивали о повышении зарплаты бюджетникам и о «дорожной карте». Эти вопросы тоже в списке приоритетов. Антикризисную программу прошлого года работники ТОО «Петропавловский электротранспорт и пассажирские перевозки» оценили.

Татьяна Андросова, кондуктор:

— Три года назад невозможно было проехать по Жамбыла. По улицам троллейбус идет сегодня без проблем. Нет кочек и ям. Это карта позволила привести наши дороги в порядок.

Такая государственная политика, уверены участники встречи, стимулирует активный труд. И на предприятии готовы внести свой вклад в развитие родного города.