Новости МТРК

«Стоп трафик»

Информацию о том, что администратор одного их банных комплексов областного центра предлагает клиентам девушек для оказания интимных услуг, полицейские получили во время проведения операции «Стоп-трафик».

Стражи порядка задержали сутенершу и «ночных бабочек». У администратора сауны изъяли 17 тысяч тенге, часть этой суммы предназначалась ей за сводничество. Задержанной грозит наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет. Такова санкция статьи 271 УК РК «Организация или содержание притонов для занятия проституцией и сводничество». Пока уголовное дело стражи порядка не возбудили. Но это вопрос времени.

И это не единичный случай, — говорят полицейские. Сотрудники областного управления по борьбе с организованной преступностью за пять дней проведения операции поставили на учет 14 женщин легкого поведения, две из которых предлагали свои услуги через сайты знакомств в Интернете.

Кайрат Оразалин, начальник УБОП ДВД СКО:

— Основная работа направлена на пресечение трафика людей, проституции. Мы обследуем все увеселительные заведения: сауны, клубы и т.д. Через сеть интернет ищем.

Всех жриц любви, которых удалось задержать в дни проведения операции, проверили на наличие венерических и ВИЧ заболеваний. Всего на учете в управлении по борьбе с организованной преступностью сегодня 67 женщин.