Новости МТРК

За поднятие музыкального потенциала

Эти имена уже известны в Казахстане. Заттыбек поет о том, что близко каждому — о Родине и о любви. Особенно известна песня «Ак маржан» — одна из первых его композиций. А дебютной стала — «Немерем». Свою творческую деятельность он начал еще в детстве.

Заттыбек Копбосынов, певец, композитор:

 

— С детства пел, играл на домбре. Участвовал в конкурсах. Потом начал заниматься пением серьезно. Состоялся сольный концерт.

Зрительный зал встречал каждый выход Заттыбека бурными аплодисментами. Петропавловцев он также порадовал исполнением терме — одним из популярных жанров музыкально-поэтического творчества казахов.

Заттыбек Копбосынулы в Петропавловске впервые. Когда Ержан Кабдуллин предложил ему этот гастрольный тур, сомневался: знают ли его творчество здесь? Но, как оказалось, популярность певца за последнее время так стремительно выросла, что послушать хиты Заттыбека собрались не только петропавловцы, но и жители районов области.

А для Ержана Кабдуллина Петропавловск – родной город. И выступать для своих земляков – настоящее удовольствие.

Ержан Кабдуллин, певец, продюсер:

— Мы ожидаем от этого концерта то, что многие любители нашего творчества, насладятся любимыми песнями. Увидеть живьем Заттыбека. В дальнейшем, надеюсь, будем сотрудничать, стараться почаще привозить концерты в регион.

Ровно год назад Ержан выступал здесь с сольной программой. И ровно год назад он открыл свой продюсерский центр «Кен энтертеймент». Направление в работе уже выбрал – развитие отечественного шоу-бизнеса. Также год назад Ержан презентовал свой диск «Такси» здесь же, в Петропавловске. Но в продажу диск пока не поступил. На это есть причины:

Ержан Кабдуллин, певец, продюсер:

— Еще два клипа выпущу, потом уже смогу выставить на прилавки магазинов.

Кстати, именно песню «Такси» Ержана попросили исполнить сами зрители. Впереди у артистов плотный гастрольный график. Самое главное, чтобы их везде принимали так, как в Петропавловске, — говорят певцы. А североказахстанцам концерт принес только положительные эмоции. Такие встречи, считают поклонники творчества популярных артистов, поднимают музыкальный потенциал страны.