Новости МТРК

Областная выставка-конкурс прикладного творчества

Экспонаты на выставке разнообразные. Чего только здесь не увидишь. Картины, выполненные из кожи, деревянные зверюшки, композиции из макарон, национальное платье из целлофана. Много предметов из бумаги. Например, лебеди. Работа изящная, потому, в глаза бросается сразу.

Вера Родина, директор Дома творчества школьников (Тимирязевский район):

— Работа эта у нас новая. Ребята делали её недолго, потому что любят этим заниматься. Чтобы сделать такую красоту, специальная подготовка не нужна.

Пройти мимо этой экспозиции тоже невозможно. Очень уж необычная.

Татьяна Пигалева, учитель ИЗО специальной коррекционной школы-интерната № 2:

— Наша работа называется семейка инопланетян. Детям было интересно работать. Здесь и старый магнитофон, и водопроводные трубы, и пустые пластиковые бутылки.

Ребята со своей задачей бесспорно справились. Их работа на выставке — одна из самых ярких и запоминающихся. А создали эту красоту четверо учеников из специализированной коррекционной школы-интерната.

Материал для разработки «мультяшной семьи» собирали в течение года. А вот реализовать планы удалось в гораздо меньший срок — один месяц.

Посетители выставки не пожалели, что пришли. Признаются, с удовольствием бы что-нибудь здесь прикупили.

Главное условие отбора победителей — оригинальность выполнения. Не меньше ценится и работа с не традиционным материалом. 36 работ признаны лучшими. Их авторы награждены ценными подарками.