Новости МТРК

Новая упаковка и низкая цена

Уже на следующей неделе на прилавках магазинов областного центра, а также городов Щучинск и Кокшетау появится продукция Петропавловской бройлерной птицефабрики в новой упаковке. Производители считают, что это привлечет внимание покупателей и будет способствовать повышению спроса на продукцию

Азамат Саутов, коммерческий директор ТОО «Петропавловская бройлерная птицефабрика»:

— У нас остается тот же бренд «Айна», просто мы сделали упаковку намного ярче — по европейским стандартам, со второй, нижней стороны мы сделали упаковку прозрачной, чтобы покупатели видели товар.

Комплекс выпускает от полутора до двух тысяч тонн мяса в живом весе. И это далеко не предел. К концу 2012 года эти показатели вырастут в четыре раза.

Сейчас, в цехе 180 тысяч цыплят-бройлеров. На днях сюда поступила очередная партия птицы. В каждом завозе от 30 тысяч цыплят. В сутки привес каждого составляет 43 грамма. С целой партии здесь производят не меньше сорока тонн мяса. Всё это благодаря использованию новых технологий.

Азамат Саутов, коммерческий директор ТОО «Петропавловская бройлерная птицефабрика»:

— Технология выращивания у нас израильская. Новое оборудование из Европы и Америки. Мы открыли убойный цех, работа идет беспрерывно, соблюдаем санитарные нормы.

Здесь планируют построить инкубатор, лаборатории и 12-ть дополнительных птичников, а также комбикормовый завод и комплекс по глубокой переработке мяса птицы.

Еще один приятный подарок для потребителей продукции. Цена на мясо бройлеров снижена — для розничных покупателей на 10%. Теперь за килограмм мяса птицы горожане будут отдавать 360 тенге.