Новости МТРК

Новые требования диктуют новые правила работы

В актовом зале не только военные, но и сотрудники-контрактники, т.е. «гражданские», работающие в военном институте. Все внимательно слушают выступающих. Послание Главы государства «Новое десятилетие — новый экономический подъем — новые возможности Казахстана» определяет жизнь каждого казахстанца.

Абу-Бакир Карменов, гл. специалист городского отдела внутренней политики:

— Хотел заострить внимание на основных положениях Послания, где четко обозначил по блокам задачи. Например, 30% охват должен быть массовым спортом, специальная программа предусмотрена «Балапан» по дошкольному воспитанию. В этом году в нашей стране отмечается 65-летие Победы, и военные примут участие в мероприятиях.

Члены городской информационно-пропагандистской группы сосредоточили внимание на задачах, которые стоят перед военным институтом сегодня. Этот стратегический документ должен служить ориентиром, и офицеры осознают ответственность.

Ошакбай Сейтбеков говорит, многие задачи, обозначенные в Послании, к их сфере деятельности. Специфика образовательного учреждения определяет воспитание конкурентоспособных и востребованных специалистов, достойных защитников Отечества.

Ошакбай Сейтбеков, начальник цикла ВСПР Военного института ВВ МВД РК:

— За десять лет есть успехи в становлении. Буквально в прошлом году статус поменялся – ПВВУ стало институтом. В масштабе не только внутренних войск, но и других силовых структур выполняют служебно-боевые задачи. На сегодня готовим квалифицированные кадры, в которых нуждаются наши войска. Глава государства ставит задачу модернизировать правоохранительные органы, и работа идет уже.

Ставку здесь сегодня делают на науку. Задачи — повышение квалификации педагогов института, увеличение числа профессоров и кандидатов наук на кафедрах военного ВУЗа. О его престиже говорит и тот факт, что среди курсантов — представители других государств.

Еще один показатель — из 715 учащихся 100 человек сдали зимнюю сессию на «отлично». Новые требования диктуют новые правила работы, и коллектив института к их выполнению готов.