Новости МТРК

На лыжне первокурсники

Уже который год подряд преподаватели физического воспитания Петропавловского строительно-экономического колледжа организовывают для своих воспитанников дни здоровья. И на этот раз помериться силами на лыжню вышло около 40 студентов.

Даулет Таккожин, преподаватель физического воспитания «Петропавловского строительно-экономического колледжа»:

— В зимнее время у нас сейчас проходят уроки лыжной подготовки. Два раза в неделю ребята выходят на лыжню. У них появляется сила воли. В такую погоду, по такому белому снежку, всем приятно, по-моему, прокатиться для себя. Что-то полезное сделать для своего здоровья.

Среди тех, кто вышел на лыжню, есть как новички, так и профессионалы. Первокурсник Арман Касымов – участник республиканских соревнований по биатлону, подружился с этим зимним видом спорта ещё со школьной скамьи. Арман считает, что такие акции полезны.

Арман Касымов, студент Петропавловского строительного-экономического колледжа:

— Лыжи мне дают заряд бодрости, энергии. Мне очень нравится этим спортом заниматься. Всем желаю успехов, кто занимается спортом. Призываю всех заниматься здоровым образом жизни.

Как оказалось, не против с пользой провести время на свежем воздухе и девчонки. Уже три года подряд во время ежегодной областной спартакиады «Сункар», проходящей между колледжами, именно представительницы прекрасной половины приносят Петропавловскому строительно-экономическому колледжу первые места.

— Мне очень нравится участвовать в подобных мероприятиях, потому что это помогает вести здоровый образ жизни.
— Я очень люблю заниматься лыжами, это улучшает здоровье.

В Петропавловском строительно-экономическом колледже дни здоровья проводятся 2-3 раза в месяц, — говорят преподаватели физического воспитания. В планах — увеличение их количества.