Новости МТРК

«Нур Отан» подводит итоги

Николай Черновол, первый заместитель председателя Петропавловского филиала НДП «Нур Отан»:

— Решены многие социальные вопросы. Многие смогли трудоустроиться по программе «дорожная карта». Преобразился город. Открыто восемь павильонов «Шапагат-Милосердие», где цены на 10-15% ниже рыночных. Это подспорье для наших пенсионеров и малоимущих. Активизирована работа партийных групп на местах, непосредственно в трудовых коллективах и учебных заведениях.

И это не все. В 2009 году было организовано бесплатное горячее питание, успешно реализуется программа «Школьное молоко». Для социально-незащищенных слоев населения создана служба «Социальное такси». А в рамках программы «дорожная карта» свыше 700 горожан приобрели новую профессию.

Как отметили на заседании, население стало более активным. Североказахстанцев волнуют не только собственные проблемы. Более трети обращений в ушедшем году носили рекомендательный характер по благоустройству родного города.

Как и прежде, актуальна тема борьбы с коррупцией. И здесь была проведена большая работа. Формирование антикоррупционного мировоззрения — задача, которую преследуют и представители МК «Жас Отан».

Планов на год наступивший тоже немало. Работа предстоит большая. Будет сдана поликлиника на 500 посещений, запланировано строительство ипотечного, арендного и коммунального жилья. И поддержке реального сектора экономики, малого и среднего бизнеса будет уделяться большое внимание.

Год начался и важных событий в нем уже немало. Создание единого таможенного союза, празднование 15-летия Конституции РК и 65-летия Победы в ВОв. Кстати, 11 января стартовала республиканская акция «Ардагерлерді ардақтайық». Ее главное содержание-забота о престарелых фронтовиках и тружениках тыла.

Данияр Абуталипов, исполнительный секретарь МК»Жас Отан»:

— Запланировано много мероприятий. Создана информационно-пропагандистская группа. До Нового года проводилась работа по охвату памятников, обелисков. Будет проводиться реконструкция. Оказываться помощь ветеранам. При помощи бизнес-структур – туристические поездки. Будет осуществляться покупка жилья.

Улучшить жизнь каждого гражданина страны — основная задача партии. И в этом ее члены едины.