Новости МТРК

День рожденья на сцене

На сцене Ильдар выступает уже 15 лет. Свою сольную карьеру юноша начинал с исполнения песен на татарском языке. Со временем репертуар молодого талантливого певца пополнился новыми концертными номерами, и уже сейчас со сцены звучат композиции на трех языках — русском, казахском и татарском. В районах Северо-Казахстанской области лауреат казахстанских конкурсов уже побывал с сольными выступлениями, а вот в Петропавловске выступает впервые.

Ильдар Сисанбаев, певец:

— Я уже пять лет езжу по области, ставим концерты, и все проходит на «ура». А в Петропавловске я выступаю впервые с таким концертом. Очень волнуюсь.

В творческой среде уже стало традицией отмечать дни рождения сольными концертами. Это, как своеобразный итог того, что было сделано за год. В концертном зале собрались коллеги по цеху, родственники, родители и друзья певца. Поздравить с первым большим сольным концертом специально приехал из Астаны его друг Руслан Тураев. В свое время их связала музыка, с тех пор стали друзьями.

Руслан Тураев, баянист-виртуоз:

— Мы познакомились с Ильдаром в 2007 году на фестивале татарского искусства. Потом встретились в Казани.

Продвижением таланта Ильдара Сисанбаева в казахстанском шоу-бизнесе занимается продюсерский центр «Риз». График гастролей уже расписан, свое искусство Ильдар планирует демонстрировать и в других городах Казахстана.

Роза Агиева, главный директор продюсерского центра«RIZ»:

— Будем участвовать в Караганде, потом Кокшетау. И будем выступать по городам.