Новости МТРК

«Главная удача в жизни – это семья»

Партийные органы, преподавательская деятельность, работа в областном управлении по охране тайн в печати. За 75 лет Рустем Уваисович успел взглянуть на жизнь с самых разных сторон. В качестве очередной награды за долгий и упорный труд – почётная грамота акима Северо-Казахстанской области.

Тлеген Каскин, заместитель акима области:

— За многолетний добросовестный труд, большой личный вклад в социально-экономическое развитие области, за активную общественную деятельность почётной грамотой акима области награждается Уваисов Рустем Садуович.

Для собравшихся юбиляр – просто Рустем, и называют его только на «ты». Вместе работали, вместе поднимали экономику в трудное время, собирали урожай. Вместе искали и материалы для статей. И, несмотря на внушительные годы, впереди ещё немало работы, говорят коллеги.

Анатолий Ряжских, председатель областного Совета ветеранов:

— Работать нам хуже никак нельзя, потому что это высшая награда области, эта грамота, почётная грамота акима области. Прежде всего, я должен сказать большущее спасибо акиму области Серику Султангазиновичу Билялову, потому что он никогда не отмахивается от вопросов, которые поднимает областной совет ветеранов.

Сам именинник главной своей удачей в жизни называет семью. И тут же вспоминает поговорку: «Один сын — не сын, два сына — полсына, а три сына – сын». Рустем Уваисов вырастил троих сыновей.

Рустем Уваисов, заместитель председателя областного Совета ветеранов:

— Человек рождается для того, чтобы оставить за собой поколение. Почему? Потому что о тебе потом дети, о детях внуки, о внуках правнуки будут доводить дело до конца. Я пока воспитал своих детей, внуков воспитал, при том они послушные.

Поздравления, подарки и открытки – так чествовали именинника друзья и соратники. Дома ждёт семья и праздничный ужин.