Новости МТРК

Внутренним войскам МВД РК – 18 лет

Сегодня здесь день необычный. Как и во всех частях внутренних войск РК, 10 января здесь празднуют день рождения военного ведомства — восемнадцатый.

Канат Беляков, заместитель командира войсковой части 6637 по ВСПР:

— Восемнадцать лет части. За это время выполнили все задачи. Во всех частях празднуют.

Радостным событием для трех семей военнослужащих стало вручение ключей от квартир. Комиссия внутренних войск по обеспечению жильем выделила средства, и было выкуплено пять квартир. Две получили ветераны Военного института. Ключи еще от трех – вручены военнослужащим войсковой части 6637.

Супруги Тюлеевы в этой части служат два года. Раньше жили в Актобе. До получения 2-комн. квартиры местом проживания семьи из четырех человек было общежитие войсковой части. Для них ключи, да еще и в такой знаменательный день, это двойной праздник.

Бахтияр Тюлев, начальник службы вооружения войсковой части 6637:

— Два года служу в этой части. Очень благодарен руководству за оказанное доверие, за квартиру. Теперь буду служить с еще большим рвением.

Помимо ключей от квартир многим отличившимся военнослужащим были вручены грамоты, благодарности. А командир части Кайрат Актанов был награжден нагрудным знаком «Ерекше кызмет үшін».

Руслан Темерканов — командир батальона оперативного назначения. Сразу после окончания Военного института КНБ в Алматы по распределению попал в Петропавловск. Четыре года служит в воинской части 6637. В день 18-летия внутренних войск ему вручена грамота за хорошую службу.

Руслан Темерканов, командир батальона оперативного назначения войсковой части 6637:

— Мне очень было приятно получить грамоту от командира части, это нас стимулирует.

Внутренние войска — это боевая мощь государства. Именно они вносят большой вклад в укрепление национальной безопасности Республики Казахстан.