Новости МТРК

В Петропавловске открылся Центр приема и обработки информации налогового департамента

Центр приема и обработки информации расположен в новом здании за налоговым департаментом по улице Карима Сутюшева. Проект обошелся республиканскому бюджету в 139 млн. тенге. Строители завершили работу в короткие сроки. И спустя восемь месяцев Центр распахнул свои двери для налогоплательщиков. На церемонии его открытия аким области Серик Билялов отметил, что Новый год для североказахстанцев начинается с приятных событий.

Серик Билялов, аким СКО:

 

— Центр приема и обработки информации соответствует всем современным требованиям. Поздравляю с этим событием! Это первое мероприятие в 2010 году. За год все показатели выполнены, соответственно, все налоговые платежи в республиканский и областной бюджеты выполнены тоже на 100 процентов. Спасибо вам за кропотливый труд!

Поздравил налогоплательщиков и сотрудников департамента также представитель Министерства финансов Ануар Джумадильдаев. Традиционная лента разрезана. После торжественной церемонии почетные гости ознакомились с работой Центра.

На первом этаже расположен операционный зал с информационными стендами и удобными столами для посетителей. Даже такая вот электронная книга пожеланий. В числе первых клиентов — Любовь Васильева. Преимущества центра оценила.

Любовь Васильева, налогоплательщик:

— Замечательно, что построен такой центр. Раньше приходилось бегать из кабинета в кабинет, с одного этажа на другой. А теперь все вопросы можно решить у одного окошка.

Государственная программа ориентирована на улучшение качества услуг. Такие центры созданы практически во всех регионах за исключением Жамбылской области.

Ануар Джумадильдаев, заместитель председателя НК МФ РК:

— Мы планируем создать центры подобные и в райцентрах. Это в перспективе.

Серик Билялов и Ануар Джумадильдаев зашли на второй этаж. Здесь кабинеты для персонала центра, отдел обработки документов и терминал налогоплательщика. В зале 20 терминалов для сдачи отчетности и деклараций. Процедура бесплатная. Оборудование здесь самое современное.