Новости МТРК

«О человеке судят не по словам»

Про него говорят — «человек слова». Если скажет, то обязательно сделает. Умение слаженно вести работу в своем коллективе, желание трудиться — главное, что свойственно характеру этого человека, — рассказывают коллеги.

Айгуль Касымова, главный специалист по налогам Бишкульского сельского округа Кызылжарского района:

— Он человек такой, как скажет твердо, всё, исполнять надо. А вообще он такой отзывчивый – добрый.

Сам Васо Андреасян много про себя говорить не любит. Считает, что о человеке судят не по словам, а по поступкам. Если есть интерес к работе, то и результаты будут. 

Васо Андреасян, аким Бишкульского сельского округа Кызылжарского района:

— Лениться не надо, работать нужно, идти навстречу людям. Я провожу 70 сходов в год, сотрудничаю с советом ветеранов, работать надо с коллегами,  сотрудничать, согласовывать всё.

Лучшим подтверждением плодотворной работы являются награды. В этом году Васо Андреасяна получил медаль «Ерен енбеги ушин», чем аким сельского округа очень гордится. Говорит, что эта награда — общая, и разделяет ее со своими земляками. А рядом — еще одна — эту он получил в честь десятилетия Астаны.

Он с оптимизмом смотрит в будущее. Много запланировано, и все необходимо выполнить, — говорит сельский аким. Хотя, уходящий год тоже был насыщенным. Вопросы освещения улиц, ремонта дорог, водообеспечения — были первоочередными. В 2009 году в Бишкуле 89 квартир подключили к водоснабжению. Сдано в эксплуатацию 7,5 тысяч кв. метров жилья. Благоустроены улицы районного центра.

Сейчас здесь готовятся к встрече Нового года, для этого уже и ледовый городок построили, где играет детвора. Со всеми проблемами, пожеланиями сельчане приходят к акиму сельского округа.

Жумаш Куандыков — ветеран труда, он еще и директор районного благотворительного фонда «Кайыр». В Бишкуле живет уже 35 лет.

Жумаш Куандыков, ветеран труда:

— Вот живу здесь, и вижу как раньше было, и как сейчас. Всё есть у нас. К акиму приходим со всеми просьбами, помогает.

23 года Васо Андреасян живет на североказахстанской земле. И за все это время ни разу не пожалел, что судьба привела его именно сюда. В молодые годы проходил службу в армии на Семипалатинском полигоне. Но, тогда юноша еще и не догадывался, что Казахстан станет его второй родиной.

Васо Андреасян, аким Бишкульского сельского округа Кызылждарского района:

— Вернулся из Омска сюда через 20 лет, и рад, что все знания вложил в развитие социально-экономической сферы. Всех поздравляю с Новым годом! Удачи и процветания!