Новости МТРК

Что подарить?

Это мягкие игрушки, свечи, копилки. Средняя стоимость атрибутов наступающего года колеблется от 150-ти тенге, в зависимости от размера сувенира. Большинство петропавловцев предпочли именно такие дары к Новому году.

А вот в Испании больше принято дарить практичные подарки, вне зависимости от родства. По цене они дороже. Наверно, потому североказахстанцы такие презенты раскупают хуже.

Новогодний наряд — один из главных атрибутов праздника. Ведь и он может принести с собой удачу и благосклонность тигра. А для представительниц прекрасного пола — это еще и возможность предстать во всем великолепии.

Астрологи советуют надеть что-нибудь полосатое, и желательно из натуральных материалов — кожи, хлопка, меха. Аксессуары тоже приветствуются только натуральные — золото, серебро, платина, камни.

Еще один вопрос, который интересует хозяек, — это стол. Астрологи рекомендуют подавать любые мясные блюда, так как этот продукт один из самых любимых тигра. А для гурманов — можно приготовить тушку кролика.

Для гарнира желательно подать свеклу, морковь, капусту, картофель — в общем, те продукты, которые выращены на земле. Это своеобразная дань уважения земляному Тигру-предшественнику. Предпочтительны напитки жёлтых, красных и янтарных тонов; особенно подойдут апельсиновый и мандариновый соки.

Угощения должны быть разнообразными, чтобы дом в течение года был полной чашей. Стол лучше поставить на середину комнаты, в центре стола — металлическая ваза с желтыми фруктами. Говорят под Новый год, что не пожелаешь — все произойдет, все всегда сбывается. Поэтому не забывайте загадывать желания в Новогоднюю ночь, и они обязательно сбудутся в следующем году.