Новости МТРК

ТОО «Перспектива» оправдывает название

Начинал с мастера-наладчика, и вот уже много лет он работает начальником участка. Работа очень ответственная. В его подчинении три бригады. Своевременно поставить необходимый материал для ремонта разводящих и магистральных сетей в любую точку области, проверить качество выполненных работ — далеко не полный список его повседневных дел. Работу свою Николай Владимирович очень любит. Довелось даже строить водопровод на Байкануре.

Николай Ушаков, начальник участка ТОО «Перспектива»:

— Так приятно, когда твоя работа приносит людям пользу, они пьют чистую воду из колонок, которые мы строим, а это здоровье нации, подрастающего поколения.

За много лет работы ни одного нарекания, только положительные отзывы и благодарности. А накануне Дня независимости Николай Ушаков получил медаль «Ерен еңбегі үшін».

Николай Ушаков, начальник участка ТОО «Перспектива»:

— Эта медаль не только моя, но и всего коллектива, если бы не было такого слаженного коллектива, не было бы и предприятия, не было бы меня и награды. Эта медаль самая высокая награда. Спасибо Президенту за оценку и за программу «Питьевая вода».

Безотказный, ответственный, трудолюбивый, настоящий профессионал, хороший работник, заботливый отец и внимательный дедушка — так отзываются о Николае Ушакове его коллеги родные. Ценит специалиста и руководство предприятия.

Александр Воронов, директор ТОО «Перспектива»:

— Медаль заслуженная, награду много кому у нас можно было дать. Но он лучший среди лучших.

Предприятие соответствует своему названию — «Перспектива». Расширяет производство, увеличивает объем выполнения работ, принимает молодых специалистов. Гордится и ценными кадрами. Кстати, здесь нет, и не было «текучки». 52 человека в штате предприятия. Стабильная высокая зарплата и хорошие условия труда сказываются, в конечном счете, и на результатах работы.

Александр Воронов, директор ТОО «Перспектива»:

— В 2008 году мы получили Знак Почета и признаны лучший компанией СНГ.  А в этом году мы прошли аттестацию по стандартам ИСО по технике безопасности, качеству и экологии.

С хорошими итогами ТОО «Перспектива» завершает год. План выполнен. Чистая питьевая вода пришла в шесть районов области в 2009 году, все объекты сданы ко Дню Независимости.

В ряде населенных пунктов вообще не было водоводов. На 2010 год остались еще два переходящих объекта общей стоимостью 150 млн. тенге, так что с приходом весны специалисты предприятия снова начнут работу и сделают всё, чтобы обеспечить качественной водой жителей области.