Новости МТРК

Мечта вернуться в семью

Чтобы создать для них праздничную атмосферу, сотрудники ЦВИАРНа приготовили для ребят новогоднее театрализованное представление с участием персонажей из Японии, Индии и Казахстана. И игра актеров, и костюмы, и шутки, которые специально для несовершеннолетних придумали стражи правопорядка и психологи, создавали атмосферу яркого и незабываемого праздника.

В этот день они — герои дня. Всё только для них. Свою игровую комнату подростки перекрасили в яркие цвета. Тема — «Новый 2010 год». Красивая елка в центре зала, разукрашенная конфетти и гирляндами. Сами воспитанники постарались, чтобы встреча года тигра стала незабываемой.

Балтабай Галиакпаров, начальник ЦВИАРН ДВД СКО:

— Сегодня есть концертная программа. Дети сами подготовили стихи к новому году, песни. Приезжали «Жас Дарын» к нам со своей программой, ждем 21 школу. Всё делается во благо детей.

14-летняя Рая Шелепова и не предполагала, что 2010 год встретит в центре изоляции и адаптации. Свою историю о том, как попала сюда, девочка постеснялась рассказывать. Новый год она всегда встречала с родственниками и близкими, каждый раз во время торжества загадывала желание. Вот и сейчас, в преддверии Нового года, у Раи одна мечта.

Рая Шелепова:

— Новый год – это мой самый лучший праздник. Мне нравится его отмечать в кругу своих друзей и родственников. В новый год хотела бы получить какой-нибудь особенный подарок. Например: живое существо — кошечку и собачку,  потому что очень люблю животных.

Большинство из ребят хотят поскорее вернуться в свою семью. В конце торжества, как и полагается, каждый из детей получил новогодний подарок.