Новости МТРК

В Петропавловске завершились соревнования по мини-футболу

Финальные встречи по мини-футболу организаторы решили провести в день рождения ОМО «МЯЧ». В этом году клубу исполнилось восемь лет. Турнир проходил в несколько этапов: зимний, весенний летний, осенний. Участие в турнире приняли 50 команд, 800 подростков и это только в областном центре. Представители спортивного объединения пытаются привлечь к футболу как можно больше молодежи. Филиалы действуют практически во всех районах области, кроме городских в турнире выступали и 10 районных команд.

Анатолий Скатов, главный судья соревнований:

— Соревнования прошли на хорошем уровне. В будущем планируем пригласить несколько районных команд. Их круг будет расширен. Ребятам очень нравится этот турнир.

Победители среди спортсменов младшей и средней возрастной подгрупп определились задолго до финальной встречи среди взрослых. Ими стали команды «Фенербахче» и команда «Подгора». Первые в своей подгруппе одолели всех без исключения, причем второй год подряд.

Арман Тынымов, капитан ФК «Фенербахче»:

— Здорово, что мы победили в этом турнире. Как и в прошлом году, одержали победу у всех своих соперников. Мы обязаны были это сделать.

В финальной встрече среди взрослых встретились команды «Голеодор» и «Магия». Вот уже несколько лет эти команды встречаются в финале, и каждый раз фортуна была на стороне «голеодоров». После нескольких минут игры счет уже был 4:0 не в пользу магов. Ближе к концу матча счет им удалось сравнять. Однако, в дополнительное время они всё же пропустили мяч в свои ворота. Итоговый счет 7:6 в пользу голеодоров. Победителей турнира организаторы наградили ценными подарками, а также сладкими напитками.