Новости МТРК

В Петропавловске подвели итоги конкурса ледовых городков

Один из ледовых городков – в самом центре города – на пересечении улиц Сутюшева и Жумабаева. Хотя здесь и построили только большую горку и маленький каток, зато постарались на славу – ледовое сооружение подсвечивается, есть сразу несколько входов и ступеньки деревянные. Вот только прокатиться пока не получается, горка нескользкая.

В ледовом городке в 19-ом микрорайоне построили две горки для детей разного возраста, снежные скульптуры и красавица-елка, вокруг которой каток. Не удержались от желания прокатиться на такой горке и представители молодежных организаций.

Сергей Белов, руководитель МОО «Активная молодежь»:

— Теперь есть, где детишкам проводить свободное время, организован их досуг на новогодних каникулах.

Еще один красивый ледовый городок сооружен в районе ресторана Туркестан. Здесь детей и взрослых встречают скульптуры Деда Мороза и Снегурочки. В городке уже играют малыши, фотографируются в компании сказочных героев. Кому, как не им, оценивать ледяные постройки.

Чтобы оценить результаты ледового воплощения архитектурного замысла собралась большая комиссия. Есть здесь и представители исполнительной власти, совета ветеранов и молодежных организаций, архитекторы, дизайнеры. Только нет самих детей, для которых и были непосредственно построены ледовые городки. Критерии отбора строгие.

Учитывается и качество исполнения строительных работ, и наряд зеленой красавицы-ели, и архитектурный замысел, и соблюдение техники безопасности. По итогам конкурса первое место занял ледовый городок в 19-ом микрорайоне по улице Хименко.