Новости МТРК

Рабочее совещание акима области

В новогоднюю ночь, по прогнозам синоптиков, ожидается резкое понижение температуры. Руководители областных и территориальных исполнительных органов, а также ответственных служб доложили о готовности дежурных бригад.

Алейтжан Саттыбаев, начальник департамента по ЧС:
— Мы готовы к работе в экстренном режиме, провели проверки, виновные наказаны.

Куандык Касеинов, начальник управления по мобилизационной подготовке, ГО, организации предупреждения и ликвидации аварий и стихийных бедствий:

— Дежурные бригады и ответственные — определены. Проблем не должно быть.

Николай Петров, первый зам. акима города:
— Все вопросы отработаны. Была проблема с городскими газовиками. Телефоны диспетчерской зачастую недоступны. Мы напомнили господину Шишкину об ответственности.

Энергетики, газовики и водники тоже контролируют ситуацию. О готовности сообщил и вновь назначенный первый заместитель начальника ДВД Анатолий Дермановский. Глава региона обратился к полицейским с особым поручением — обеспечить поддержку егерям. Последний факт нападения на госслужащего из ряда вон выходящее событие.

А еще напомнил начальнику управления здравоохранения Эрику Байжунусову о важности организации четкой и оперативной работы травматологии и скорой помощи в праздничные дни.

Серик Билялов, аким СКО:
— Следует быть готовыми к непредвиденным ситуациям. В праздничные дни ожидается понижение температуры. В целом, проблем, думаю, не будет!