Новости МТРК

Новый год в «Дельфине»

Дед Мороз и Снегурочка в «Дельфин» пришли, как и принято накануне Нового года, с подарками. Это не только мягкие игрушки и сладости. Настоящим сюрпризом для ребят, которые показывали отличные результаты в течение года, стали новые юношеские разряды. Свидетельства об их присвоении из рук главных героев нового года — необычно и весело, — говорят дети.

Енгелик Ультаракова:

— Я очень много на соревнования ходила, много раз первое место занимала, я люблю ходить в бассейн. Хочу стать мастером спорта. Я была рада, когда мне вручили грамоту.

Рустам Марзагулов:

— Сегодня мне вручили грамоту за то, что я выполнил третий взрослый разряд. Был в Кургане, в Ишиме несколько раз, занимал третье место.

Новогодние конкурсы собрали две сотни ребят. Хороводы, танцы, песни, стихотворения. Накануне праздника маленькие пловцы играли и смеялись. Многие ребята пригласили на ёлку своих братьев и сестёр.

Ангелина Лябухина:

— Было очень весело, проходили конкурсы рисунков, и дети заняли призовые места. Я сюда пришла к своему брату. После того, как прошла ёлка, будут у них соревнования.

В «Новогодних стартах» участвуют практически все воспитанники спортивной школы – 172 участника. Стили самые разные – брасс, баттерфляй, на спине, вольный.

Темиртас Альжанов, директор СДЮШОР «Дельфин»:

— Традиционно, в канун Нового Года мы проводим итоги. И поэтому проводим первенство специализированных ДЮСШ олимпийского резерва по плаванию. Здесь дистанция традиционная – 50 метров для всех стилей. И возрастные группы – самые младшие, начиная с 2001 года, и самые старшие.

За весь год спортсмены-пловцы завоевали не одну медаль, не одну грамоту. Соперники были сильные, но североказахстанские ребята показали себя с лучшей стороны.

Максим Завгородний, тренер СДЮШОР «Дельфин»:

— К новогодним соревнованиям дети подошли довольно-таки ответственно. Почему? Потому что прошёл кубок Казахстана, результаты показали в основном очень хорошие, особенно средний возраст – 98-99 годы рождения. Ездили в город Ишим, там довольно-таки хорошо выступили дети этот же самый возраст.

Впереди у ребят новогодние праздники и новые соревнования. Все, как один,  мечтают о будущих победах и призовых местах.