Новости МТРК

Со спортом — в Новый 2010 год

В день открытия детской площадки организаторы провели первые соревнования. Но, пожалуй, не это главное. Главное, что в областном центре появилось еще одно место, где детвора может проводить свободное от учебы время – кататься на коньках и лыжах. Практически все условия для этого созданы. В скором будущем здесь можно будет брать коньки и лыжи напрокат.

— С открытием таких площадок больше людей будет приходить, тренироваться, с интересом заниматься лыжным видом спорта.
— Хорошо, что открываются такие спортивные площадки. Некоторые дети могут просто заниматься спортом, потом постепенно привыкнут и начнут заниматься профессионально.

Площадка предназначена только для зимних видов спорта. Расположена она неподалеку от озера Пестрое, так что здесь можно не только с пользой провести время, но и полюбоваться красотами природы. В планах – соорудить аналогичные во всех микрорайонах Петропавловска.

Руслан Есеналин, заместитель начальника управления туризма и физической культуры и спорта СКО:

— Открываются сказочные городки, елки новогодние для того, чтобы дети могли отдохнуть, восстановиться, получить заряд бодрости. Эта елка, которая создана управлением туризма и физической культуры и спорта и образования тоже предназначена для этого.