Новости МТРК

Акция «Правопорядок»

Под особым контролем окажутся граждане, злоупотребляющие спиртными напитками и допускающие нарушения в семейно-бытовой сфере. Всех их проверят по месту жительства, также с ними будет проведена профилактическая беседа. Республиканская спецоперация «Правопорядок» проводится с  22 по 25 декабря.

За несколько дней полицейские уже зарегистрировали целый ряд нарушений, начиная от незаконного хранения оружия, заканчивая незаконным пребыванием на территории Казахстана. Так, за последний вид нарушения сотрудники миграционной полиции привлекли к административному наказанию 145 иностранцев, четверо из которых, по решению суда,  выдворены за пределы государства.

Кроме этого, дорожные полицейские задержали за вождение в нетрезвом состоянии 12 пьяных автолюбителей. Зарегистрировано 82 факта незаконного хранения огнестрельного оружия, десять единиц изъято.

Марат Арыков, старший инспектор УОБ ДВД СКО:

— Совместно с сотрудниками акиматов и департамента ЧС в целях избежания несчастных случаев проверяются места торговли пиротехническими изделиями, а также решается вопрос о запрете распития спиртных напитков в общественных местах.