Новости МТРК

БЭСТ оправдывает своё название

Шестинедельная поездка в Западный Лафейетт штата Индиана станет хорошим подспорьем в работе учебного заведения, — считает преподаватель. В первую очередь, говорит Ольга Евгеньевна, это отразится на преподавании языка школьникам. Для гимназистов победа учителя в конкурсе – это и возможность получить новые знания о культуре и традициях многих народов, и ещё один шанс усовершенствовать свой английский.

Кантемир Текебасов, ученик гимназии «БЭСТ»:

— После того, как она приехала, очень много нам рассказала об этом. И мы много узнали об американских детях, о школах, образовании. Нам очень понравился рассказ нашей учительницы.

В библиотеке гимназии за круглым столом учителя английского. И вся беседа исключительно на языке международного общения. По международной программе повышения квалификации учителей в Америке побывало 104 преподавателя из многих стран мира. Из Казахстана — лишь семеро.

Ольга Перматова – единственная из северного региона страны. Многие годы наша область не принимала участия в конкурсе, так как не хватало квалифицированных кадров. Сама Ольга Евгеньевна признаётся, что сдала все экзамены не с первого раза. Но это ничуть не расстраивает учителя.

Ольга Перматова, учитель английского языка гимназии «БЭСТ»:

— Это была моя третья попытка. И, вы знаете, не смотря на то, что первые две попытки были неудачными, я считаю, что это была замечательная возможность повысить свою квалификацию. Потому что ты пытаешься изучить себя, заниматься самообразованием. И тогда я выиграла уже с третьей попытки, т.е. я прошла в полуфинал, и тут же вышла в финал этой программы.

«Если ты не идёшь к реке знаний, то ты не приведёшь и своих учеников к этой реке» — таков главный девиз учителя английского. После поездки в США Ольга Евгеньевна не перестаёт участвовать в международных конкурсах. И вот ещё одна победа – в апреле 2010 года по программе обмена опытом в гимназию «БЭСТ» приедет американский преподаватель.