Новости МТРК

Награды для полицейских и ЧСников

Указом Президента РК медалью «Ерлігі үшін» награжден прапорщик Азий Байдаулетов. За его плечами десять лет в противопожарной службе. «Это на работе мы горим в прямом смысле», — признается огнеборец, а во время вручения награды растерялся. Азий вынес из горящего дома двух человек, но героем себя не считает.

Азий Байдаулетов, пожарный специализированного отряда ПЧ-1 Петропавловска:

— Зимой это было. Соседи сказали, что в доме несколько человек. Мы бросились их спасать. Вынесли троих из огня. Спасли им жизнь.

В этот день было много награжденных. Все они отмечены медалями и нагрудными значками, почетными грамотами и благодарственными письмами Министерства по ЧС РК, достойным присвоены очередные специальные звания.

Рашид Акжигитов, командир отделения ПЧ № 1 СО Петропавловска:

— Для меня награда — оценка моей работы, моего труда. Мы спасаем жизни. Я люблю свою работу.

Награжденных поздравил начальник ДЧС по СКО Алейтжан Саттыбаев. Завершилась встреча праздничным концертом.

Торжественное собрание, посвященное Дню Независимости, прошло и в стенах ДВД. Североказахстанские полицейские принимали поздравления, получали новые звания и награды.

Стражи порядка при полном параде. Те, кто сегодня не на службе — на торжестве. Первые ряды для самых почетных гостей праздника – ветеранов полиции. Для них же и первые награды от Казахстанского Совета ветеранов.

Медали, нагрудные знаки «Заслуженный работник МВД», почетные грамоты и благодарственные письма получили в предпраздничный день отличившиеся сотрудники полиции от Министерства внутренних дел Казахстана. А Кирилл Соколовский удостоен диплома акима СКО Серика Билялова за победу в номинации «Лучший полицейский года».

Кирилл Соколовский, главный специалист отдела технического обеспечения центра оперативного управления ДВД СКО:

— Я рад, что меня отметили накануне праздника Дня Независимости. Этот диплом дает мне стимул для дальнейшей работы.

О том, что у профессии полицейского и женское лицо, давно известно. Представительницам прекрасного пола форма тоже к лицу, и они с честью выполняют свою работу. Благодарственного письма от ДВД удостоена и Елена Гунченко.

Елена Гунченко, техник связи отдела связи управления информационно-технической службы ДВД СКО:

— Мы выполняем очень важную и нужную работу, я рада, что наш труд отметили.

Также в этот предпраздничный день сотрудники внутренних дел получили досрочные звания, десяти сотрудникам объявлена благодарность от руководства ДВД, 65 поощрены денежными премиями.