Новости МТРК

«Лучший воспитатель»

Первый этап у учителей был заочным. Его сумели пройти только 10 педагогов интернатных учреждений. Во втором конкурсанты должны продемонстрировать мастер-класс во время одного урока. Жюри будет оценивать индивидуальный творческий подход к воспитанию детей, знания и опыт преподавателей. Это самое главное, чем должны владеть учителя,- говорят организаторы.

Корлан Жайсенбаева, начальник отдела попечения и оказания помощи детям департамента по защите прав детей СКО:

— Конкурс проводится для выявления творчески работающих воспитателей. Это должно стимулировать их профессиональный рост и работу.

Тема конкурса определена — модель правового воспитания. Задача сложная, но в этом и вся изюминка. Необходимо доступным языком всё объяснить школьникам. Здесь уже не важен опыт работы, а только личностные качества педагога.

Айман Буркутова работает воспитателем в специализированной школе-интернате для одаренных в спорте детей. На мастер-классе она говорила о прошедшем Гражданском форуме.

Айман Буркутова, воспитатель СКО специализированной школы-интерната для одаренных в спорте детей:

— Я решила взять тему Гражданского форума. И мы с ребятами будем говорить об этом. Будет интересно, потому что они, таким образом, будут учиться формировать свою точку зрению, уметь поддерживать ее.