Новости МТРК

Детский сад в Возвышенке

Реконструировать пустующее помещение под детский сад в селе Возвышенка решили по просьбе жителей. Ведь здесь проживает более 200 детей дошкольного возраста. Детский сад «Бобек» стал отличным подарком для сельчан в преддверии Дня Независимости.

В этот детский сад «Бобек» будут ходить 75 самых маленьких жителей села Возвышенка. На его открытие, несмотря на сильный мороз, пришли родители вместе со своими малышами. Ведь новый садик – большое событие для сельчан.  У Орынтай Шупановой младшая дочка Жасмин будет ходить в старшую группу. Мама очень рада, что теперь ее ребенок не только всегда будет под присмотром, но и получит необходимые навыки в обучении грамоте, рисовании.

Орынтай Шупанова, жительница села Возвышенка района им. Жумабаева:

— Спасибо большое, что у нас открыли детский сад, это очень хорошо. Теперь мой ребенок будет воспитываться.

Слова поздравления сельчане принимали от акима района Айдарбека Сапарова. На открытие детского сада в здании, где располагался раньше РОВД, из бюджета было выделено 25 млн. тенге. Это четвертый новый детский сад в районе. А на базе средних школ работают 14 мини-центров. Дошкольным воспитанием сейчас охвачено 34% детей.

Пол на первом этаже с подогревом — эта комната для ребят младшей группы. Игрушки, бытовая техника, мебель — обустроить детский сад помогли сельхозтоваропроизводители. Здесь созданы все условия, чтобы малыши чувствовали себя комфортно.

Наполняемость дошкольного учреждения стопроцентная. Уже набрали три группы. Планируется открыть еще два детских сада в селах Карагога и Советское, а также десять мини-центров на базе средних школ.