Новости МТРК

Поединки продолжаются

Как и предполагалось, основные претенденты на победу продолжают борьбу за чемпионское звание в североказахстанском турнире. Сильнейшие школы, где культивируется это восточное единоборство, Павлодарской, Восточно-Казахстанской и Северо-Казахстанской областей прошли в полуфинал, продолжают выступать и гости из России.

Североказахстанец Жабай Ахметов на предварительном этапе одержал убедительную победу. До этой встречи Ризван Ферзаули из Павлодара в четырёх поединках у него выигрывал. Так что для Жабая бой этот был принципиальным.

Жабай Ахметов, участник соревнований:

— Мне нужно было выигрывать и прервать череду неудач. Это наш не первый с ним бой. Надеюсь, мои победы продолжатся и в дальнейшем.

В этой же весовой категории 57 килограммов встречались двукратный чемпион мира, мастер спорта международного класса Амир Тналин и мастер спорта международного класса, обладатель звания чемпиона мира, победитель Азиатских игр 2007 года, золотой медали турнира «Казахстана против всего мира» Бауыржан Кудайбергенов.

После трех раундов с небольшой разницей в очках победил спортсмен из Восточного Казахстана. Тренирует Бауыржана главный тренер национальной сборной Кайрат Смагулов.

Бауыржан Кудайбергенов, мастер спорта международного класса:

— С самого начала моей спортивной карьеры он научил меня выходить на ринг только с одной мыслью – победить.

Финальные поединки состоятся 16 декабря.