Новости МТРК

«Зелёная» акция ко Дню Независимости

Всего в этом году в Петропавловске посадили уже более пяти тысяч молодых саженцев, около  двух тысяч из которых по программе «Жас Уркен».

Нуржан Ашимбетов, аким Петропавловска:

— Сегодня мы в преддверии Дня Независимости посадили 32 ёлочки. Дружно собрались и школьники, и представители Ассамблеи народа Казахстана. Такие акции мы будем проводить и в следующем году.

Приподнятому настроению собравшихся не помешал даже декабрьский мороз. И взрослые, и дети активно принимали участие в озеленении Петропавловска. Такой дружный веселый коллектив еще раз доказывает, что казахстанский народ живет в мире и согласии.

Евгений Хан, председатель Северо-Казахстанского филиала республиканского ОО «Ассоциация корейцев Казахстана»:

— Такая атмосфера! Собрались все, чтобы город был красивым, чистым. Тем более знаменательно, что посадка деревьев накануне Дня Независимости.

Юрий Захаров, заместитель Председателя Ассамблеи народа Казахстана:

– Высадка деревьев – это прекрасно. Эта аллея в духе наших традиций. Казахстан развивается, всем нам крепкого здоровья, богатого достархана, процветания нашей родине – Республике Казахстан.

В этот же день саженцы елей посадили в сквере им. Насти Прокопичевой и по улице Ярослава Гашека. Посадка елей осуществлялась благодаря спонсорской помощи предпринимателей. Горожане уверены, что молодые ёлочки станут настоящим украшением Петропавловска.