Новости МТРК

В селе Полудино запущена водоразводящая сеть

53 колонки, примерно столько же пожарных гидрантов, насосная станция, водонапорная башня теперь будут обеспечивать сельчан питьевой водой. О таком водообеспечивающем комплексе жители села Полудино района  Жумабаева могли только мечтать. В качественной питьевой воде здесь нуждались 16 лет. Наконец, проблема решена, говорят местные жители:

— В преддверии Дня независимости нам реконструировали 10 километров водоразводящих сетей. Спасибо всем!
— Спасибо за водопровод. Это отличный подарок для нас в канун праздника. Вода – это самое главное!
— Хорошо, что колонки есть. Лишний раз не надо ходить, все под боком.

Разделил такую радость вместе со своими земляками и глава района.

Айдарбек Сапаров, аким района им. Жумабаева:

— Это очередное проявление заботы Президента о государстве и людях. Благодаря мудрой политики Нурсултана Назарбаева страна успешно переживает сложные времена, и старается сохранить имеющийся потенциал стабильного социально-экономического развития в посткризисный период. Принимаются меры для дальнейшего улучшения благосостояния людей.

Надежда Богунова за водой ходила раньше с флягой. Вместо нее в руках у женщины – два ведра. Новая колонка стоит напротив дома. Ходить за водой — одно удовольствие, — говорит жительница села.

Надежда Богунова, жительница села Полудино района им. Жумабаева:

— Какие трудности были. Просто не высказать. Дождь, снег, грязь, когда, вообще, невозможно. Теперь с домом рядом. Спасибо Президенту нашему. Прямо видно, заботится о нас.

Запуск водоразводящих сетей в Полудино произведен по республиканской программе «Питьевая вода». Основным спонсором ее реализации выступил Азиатский банк.

Вячеслав Назаренко, главный инженер ТОО «ЛивКос — Север»:

— Это надежный серьезный банк. В области был единственный тендер, выиграли его в Астане. Думаю, это стало приятным подарком в преддверии Дня независимости для сельчан.

120 тенге. Такова цена за воду с человека. Но сельчане считают, что сумма эта невысокая, ведь главное теперь то, что в каждом доме есть качественная питьевая вода.