Новости МТРК

Профессиональный праздник таможенников

День образования таможенной службы страны ее сотрудники встречают накануне праздника государственного – Дня Независимости республики. Это очень символично и накладывает особые обязательства на специалистов ведомства, сказал глава региона в своем поздравлении.

Серик Билялов, аким СКО:

— Главный национальный праздник День Независимости Казахстана североказахстанцы отмечают с хорошими показателями в социально-экономическом развитии. Накануне этого специалисты таможенной службы отмечают свой профессиональный праздник. Ровно 18 лет назад Президент страны подписал соответствующий Указ. За эти годы вы успешно справляетесь с возложенными на вас задачами.

Подтверждением тому служат цифры — 11,4 млрд. тенге взысканных таможенных платежей в бюджет страны. Сотрудники ведомства изъяли 172 килограмма наркотиков, выявили 23 факта наркобизнеса, завели 56 уголовных дел. Самых достойных и отличившихся в работе глава региона отметил почетными грамотами.

Мурат Абдрахманов, начальник таможенного поста «Энергетический»:

— В этом году мы поработали лучше, чем в прошлом. Наши показатели идут с опережением. Мы гордимся тем, что наш труд был отмечен. За это мы очень признательны акиму области.

За высокие достижения вручены награды и отраслевого ведомства — нагрудные знаки, благодарности, очередные звания. Ветераны службы с гордостью наблюдают за становлением нового поколения таможенников.

Анатолий Филонов, ветеран труда:

— Ваши успехи нас радуют. Мы внимательно следим за работой таможни. И за тем, как справляются со своими обязанностями ее сотрудники.

Реформирование всей структуры отражается на специалистах. Здесь внимание уделяют совершенствованию знаний и повышению качества услуг. В этом году повысили свою квалификацию 34 таможенника. Семь молодых офицеров накануне профессионального праздника приняли присягу.