Новости МТРК

Надо развивать женский волейбол

В турнире приняли участие четыре районных и три  городских спортивных коллектива. По итогам состязаний все призеры получат денежные подарки, а лучшие игроки турнира – возможность обучения в данном колледже на бесплатной основе.

Проведение турнира – возможность отобрать способных спортсменов, — говорит президент средне-специального учебного заведения Александр Мерк. Основной акцент здесь делают на развитии игровых видов спорта, в их числе и женский волейбол.

Александр Мерк, президент экономико-технического образовательного комплекса:

— К великому сожалению, волейбол женский у нас в должной мере не котируется. Хотелось бы, конечно, чтобы он получил такое же развитие, как мужской, чтобы принимали участие во всевозможных соревнованиях и премьер-лиге. Надеюсь, они дорастут до такого уровня.

В первой игре встретились команды ДЮСШ «Барс» и Кызылжарского района. Сборной команде спортивной школы уже на протяжении нескольких лет не удавалось выиграть в этих соревнованиях. На этот раз спортсменам повезло больше. Несмотря на то, что соперники – команда из села Асаново Кызылжарского района участвует в данном турнире не в первый раз, результатов здесь они не добились. Первая встреча против «Барса» закончилась со счетом 2:0 в пользу последних. 
Команда гуманитарно-технического колледжа, напротив, несколько лет становилась победителем соревнований. На победу они были настроены и в этот раз.

Екатерина Сухова, участник соревнований:

— Вот уже второй год принимаем участие в данных соревнованиях. Нам нужна только победа. Стремимся побеждать. Для нас это уже уровень идет выше нашего спортивного интереса.

Все команды разделены на две подгруппы и будут играть по круговой системе. Победители турнира определятся 12 декабря, после проведения финальных встреч.