Новости МТРК

В Петропавловске зажгли главную городскую елку!

На центральной площади Петропавловска вечером 10 декабря было особенно многолюдно и празднично. За 20 дней до Нового года здесь дали сигнал началу праздника. Дружно, как и требует того новогодняя традиция, аким области Серик Билялов вместе с горожанами принял участие в праздничной церемонии. Главная елка Петропавловска сразу похорошела и засверкала.

Галия Балтабаева, заместитель акима Петропавловска:

— Хочу поздравить всех горожан и гостей с наступающим Новым годом. Пусть в каждую семью войдет свет, тепло, надежда, здоровье.

Вокруг новогодней красавицы кружили хороводы, пели песни, веселились вместе со скоморохами и сказочными персонажами. Символ Нового года установили еще накануне специалисты аварийной службы. Украсили ее красочными гирляндами и яркими шарами. Рядом карусели — для самых юных горожан. А напротив городского акимата разметили сцену, на которой выступали любимые многими петропавловцами исполнители.

На площади все поздравляли друг друга с началом зимних праздников. Доброе пожелание в свой адрес можно было, в этот вечер, услышать и от главного символа 2010 года – Тигра: «Желаю встретить новый год весело. И будьте здоровы! Счастья! Поздравляю всех с Новым годом!