Новости МТРК

В Петропавловске открыты два базовых зональных пункта полиции

Район вокзала в областном центре – один из самых оживленных в городе. Сохранять правопорядок здесь призваны сотрудники зонального пункта полиции № 3. Он расположен по адресу улица Кошукова, 8. Его открытие состоялось в рамках программы модернизации 12 городских территориальных пунктов полиции. Каждый из них представляет собой мини-райотдел со штатными участковыми инспекторами полиции, их помощниками, инспекторами по делам несовершеннолетних, дознавателями и оперуполномоченными.

Сергей Пуртов, начальник УВД Петропавловска:

— Жителям этого микрорайона не надо обращаться, как раньше, в горотдел. Здесь, на месте, полицейские решат все проблемы горожан.

В зональных пунктах полиции работают Советы общественности, в состав которых входят пенсионеры органов внутренних дел, активисты-общественники.

Как подчеркнул во время открытия нового пункта первый заместитель начальника ДВД СКО полковник полиции Берик Билялов, оперативно реагировать на просьбы и заявления горожан — прямая обязанность полицейских.

В этот же день еще одно новоселье. На другом конце города – в районе Дома Быта «Северный». Зональный пункт полиции № 7 теперь есть и по адресу по улице Шухова, 28, где раньше был участковый пункт полиции.

Сергей Пуртов, начальник УВД Петропавловска:

— Проведен полностью капитальный ремонт, есть компьютеры, все необходимое оборудование, чтобы выполнить поставленные перед полицейскими задачи.