Новости МТРК

Пожар унёс жизни четырёх человек

Сообщение о возгорании жилого дома в Рабочем поселке на пульт дежурного поступило в 1:23. В тушении пожара принимали участие несколько пожарных расчётов. Огонь стремительно распространился по деревянным перекрытиям и охватил площадь в 70 квадратных метров. Частично обрушилась кровля. На ликвидацию очага возгорания у пожарных ушло несколько минут.

Мирас Алменов, инженер УЧС Петропавловска:

— На месте пожара было обнаружено четыре трупа – это мужчина и женщина 1978 года рождения и два ребенка. Мальчику было пять лет, девочке десять.

В настоящее время на месте происшествия работает специально созданная оперативно-следственная группа, в которую вошли ЧС-ники, криминалисты и следователи ДВД СКО. Специалисты не исключают возможность того, что причиной возгорания могло послужить неисправное печное отопление, так как чаще всего, именно по этой причине происходит большая часть всех пожаров в частном секторе.

Мирас Алменов, инженер УЧС Петропавловска:

— Перед наступлением праздников — Нового года и Дня Независимости — особое внимание направлено на пожарную безопасность, на проверку печного отопления. Особая просьба не использовать пиротехнических изделия, чтобы не повторить историю, которая произошла в Перми.

С начала года в областном центре огонь унес жизни 13 человек.