Новости МТРК

Дорожный патруль

К работе приступили 15 экипажей дорожной полиции. Стражи порядка на дорогах помогают водителям, остановившимся в пути из-за технических неполадок. Такая помощь понадобилась водителю автовоза, который инспекторы обнаружили ночью близ села Рощинское Тайыншинского района

Юрий Сухарев, инспектор ОБ ДП ДВД СКО:

— Замёрз, непригоден к зимним условиям с резким понижением температуры. У него прихватило радиатор. Антифриз был с водой размешан. Помогли ему.

Чтобы согреться мужчина жёг автомобильные покрышки. Подоспевший вовремя дорожный патруль доставил его в близлежащий контрольный пункт «Келлеровка». Сотрудники правоохранительного ведомства охрану груза взяли на себя. А на следующий день вместе с водителем завели машину и отбуксировали ее в теплый бокс.

Сергей Петренко, водитель автовоза:

— Направлялся по маршруту Литва-Бишкек. Вчера вечером замёрз. Тут же среагировали дорожная полиция и сельский аким. Не дали мне замерзнуть. 25 градусов было. Накормили, напоили, обогрели. Большое спасибо.

В подобных ситуациях уже побывали 10 водителей большегрузных автомобилей. Каждому из них дорожные полицейские оказали помощь. Только вот сами водители должны не надеяться на помощь со стороны, а быть готовыми к работе в зимних условиях.