Новости МТРК

Юбилейный вечер Розы Кашеновой

Роза Абуталиповна много времени уделяет своим ученикам — новому поколению талантливых певцов. Сегодня они тоже в зале. Выход на сцену, признается певица, всегда волнителен. Особенно, если концерт – итог  очередного этапа в творчестве.

Роза Кашенова, директор комплекса «Колледж искусств и школа одарённых детей»:

— Может быть, потому что будут исполняться интересные произведения, может быть, ещё и потому, что я давно не выходила на сцену, может быть,  кто-то придёт послушать и сказать: «вот её так давно не было, что сегодня она покажет?». И от этого мне ещё больше волнительно.

Звание «отличник образования», почётные грамоты акима Северо-Казахстанской области и президента Республики Казахстан, юбилейная медаль к десятилетию независимости республики. Это неполный список наград Розы Кашеновой. А голос у нее, как и прежде, чарующий.

Поздравить с юбилеем маму пришёл сын Розы Абуталиповны — Мамай. Ему она всегда пела – в детстве колыбельные, а позже о природе родного края и любви.

Мамай Желдибаев, сын Розы Кашеновой:

— Я дарю цветы, потому что она заслуживает этого. Потому что женщина – это и есть цветок, ей надо дарить цветы. Женщина – это, как маленький цветочек, начиная от маленького возраста, а потом уже раскрывается.

Полный зрительский зал, бурные аплодисменты, улыбки на лицах – это, пожалуй, главная награда для артиста. Можно сказать, творческий вечер удался.