Новости МТРК

Спартакиада работников культуры и искусства

Отложив дела в музеях, библиотеках, театрах самые культурные петропавловцы вышли на спортивную площадку. Такая спартакиада для них проводится впервые. Причем свое желание участвовать в спортивных баталиях изъявили все без исключения учреждения культуры областного центра.

Дидар Малаев, начальник управления культуры СКО:

— Спартакиаду среди работников культуры мы посвящаем Дню Независимости. Спартакиада будет состоять из десяти видов: мини-футбол, плавание, волейбол, баскетбол, легкая атлетика, настольный теннис, дартс.

Первым видом спартакиады стал волейбол. Открывали соревнования сотрудники областного музейного объединения и сборная библиотек Петропавловска. Для победы над своими соперниками хранителям исторических экспонатов хватило всего двух игр. Встреча закончилась со счетом 2:0.

Еркен Шалкенов, заместитель директора областного музейного объединения:

— Одержали победу. Это, конечно, очень хорошо. Хочу сказать большое спасибо нашим соперникам за то, что дали нам возможность с ними играть. Конечно, хочется, надеяться, что наша команда выйдет в финал и поборется за первое место.

Увы, но их ожидания не оправдались. По итогам турнира победителями стала команда русского драматического театра им. Погодина, второе за городским отделом культуры и развития языков и третье место досталось представителям областной филармонии.