Новости МТРК

Новый спортивный зал в гуманитарно-техническом колледже

Студент третьего курса Александр Ермак тяжелой атлетикой увлекается больше 10 лет. Открытию в колледже тренажерного зала с современным оборудованием очень обрадовался. Раньше ему приходилось тренироваться в платных спортивных клубах. Теперь же появилась возможность делать это бесплатно.

Александр Ермак, учащийся 3-го курса гуманитарно-технического колледжа:

— Мне здесь очень нравится заниматься, потому что свой колледж, весь свой инвентарь. Здесь чем могут, помогут, подскажут.

За каких-то полгода две комнаты в общежитии колледжа превратились в современный тренажерный зал. Над его созданием трудились пять человек, прошедшие переподготовку в стенах этого средне-специального учебного заведения в рамках государственной программы «Дорожная карта». Специальность, которую они получили, штукатур-маляр. В качестве практики поработали над созданием спортивного клуба.

Александр Мерк, президент экономико-технического образовательного комплекса:

— Это тоже помогло нам, и они увидели новые формы, новые виды ремонта. Проделана огромнейшая работа, и вот мы открываем наш атлетический зал.

В целом на реконструкцию старых помещений было затрачено около 2 млн тенге, 1,5 из которых на покупку спортивного инвентаря. С открытием нового тренажерного и зала аэробики появилась возможность привлечь большее число студентов к здоровому образу жизни, говорят инструкторы.

Сергей Гутевич, инструктор тренажерного зала:

— Замечательно, что в нашем учебном заведении создан тренажерный зал. Это дает большие возможности всем студентам заниматься физической культурой и спортом.

Помимо учащихся гуманитарно-технического колледжа в тренажерном зале смогут заниматься все желающие, только для них эта услуга будет уже платной.