Новости МТРК

Неделя для стражей порядка оказалась богатой на происшествия

Мадина Балгашукова, пресс-секретарь начальника ДВД СКО:

— 12-летняя ученица возвращалась домой из школы, когда на нее напал неизвестный мужчина, насильно затащил ее под трибуны местного стадиона и попытался изнасиловать. Девочке удалось вырваться и убежать от преследовавшего ее мужчины. Она прибежала в школу и сообщила педагогам о случившемся.

Однако, насильник на этом не успокоился. После первой неудачной попытки, нашел себе следующую жертву. Буквально в эти же часы в полицию позвонили учителя другого учебного заведения райцентра. На этот раз в слезах к педагогам прибежала 14-летняя девочка. Испуганные ученицы смогли описать нападавшего. Благодаря слаженной работе оперативников, преступника задержали. Мужчина обвиняется в покушении на изнасилование. О личности подозреваемого известно, что он житель того же села, и ранее уже имел проблемы с законом. Сейчас ведется следствие.

Зарегистрировали на этой неделе и немало краж. Самым популярным сегодня стало скотокрадство. Три факта уже раскрыты, один из которых в районе Шал акына. Полицейские обращаются к жителям области с просьбой принять меры безопасности своих подворий.

Мадина Балгашукова, пресс-секретарь начальника ДВД СКО:

— Бывает, что полицейские приходят на место преступления, и не обнаруживают во дворе даже собаки, и подворья слабые, из дерева, большие стога сена привлекают скотокрадов, надо повнимательней относиться.