Новости МТРК

«Максимальный размах» не оправдал названия

Единогласным решением членов комиссии всю продукцию, изъятую санврачами с торговых точек областного центра, решено уничтожить на полигоне бытовых отходов. В основном, здесь колбасные и кондитерские изделия, изъятые у индивидуальных предпринимателей из-за отсутствия необходимых разрешительных документов.

Наталья Беляева, начальник отдела ДКГСЭН по СКО:

— Эта продукция является опасной для здоровья населения, прежде всего, по бактериологическим и физико-техническим показателям. Поэтому она и отправлена на уничтожение.

На заседании комиссии так же рассмотрели материалы дела в отношении ТОО «Максимальный Размах». Во время плановой проверки у них на складах было обнаружено 456 килограммов мясной продукции, не соответствующей требованиям санитарных правил и норм. Полуфабрикаты должны храниться не более 20 суток, на деле же производитель преднамеренно завысил срок годности до 60 дней.

И это не единственное нарушение, которое выявили санитарные врачи на предприятии. Кроме того, продукция реализовывалась без заключения санитарно-эпидемиологической экспертизы, которая обязательна для всех продуктов питания. Пельмени и фарш будут переработаны в цехе технических фабрикатов. К такому заключению пришли члены комиссии.