Новости МТРК

Военнослужащие срочной службы увольняются в запас

Год назад в декабре они пришли в областные военкоматы своих регионов. Теперь возвращаются домой с военным билетом. 365 дней «срочники» стояли на страже правопорядка и законности нашего государства.

Юрий Андронов, командир роты материально-технического обеспечения ВЧ 6637:

— С честью и достоинством они выполняли свой воинский долг, выполнили его сполна. Примером этого явились те объекты, которые мы сдали — наше подразделение.

Вечер чествования в части — настоящий праздник. В этот день солдат награждают грамотами за отличное несение службы, говорят слова благодарности, хвалят за выносливость и терпение. Помимо официальной части — концерт. Патриотические песни в исполнении офицеров стали настоящим подарком.

За год, говорят солдаты, мы стали настоящими мужчинами. Дисциплина воспитала характер, старшие по званию многому научили. И это не только военная подготовка, говорят защитники Отечества, но и начинаешь по-другому смотреть на мир, ценить родных и близких, которые ждут твоего возвращения. Тем, кто придёт на службу после них,  желают успехов.

— Прошёл год. Я считаю, за время прохождения моей службы я, можно сказать, повидал жизнь. Я уже на один шаг, одной ногой перешагнул на более взрослую стадию жизни.
— Желаю всем ребятам, которые служат в части 6637 успехов, здоровья, благополучия. В будущем — увольняться достойно.

После увольнения, на «гражданке» у молодых людей появится возможность поступления на любую государственную службу. С военным билетом есть шанс попасть и в финансовую полицию, и пополнить ряды стражей правопорядка.