Новости МТРК

«Подари ветерану подписку на республиканскую газету»

Городской совет ветеранов в эти дни принимает помощь горожан. Денежные средства организации, предприниматели и предприятия перечисляют на специальный счет, чтобы потом оформить подписку на газеты «Казахстанская правда» и «Егемен Казахстан».

Иван Лепехин, председатель городского Совета ветеранов:

— Наши активисты вышли с инициативой оказать помощь ветеранам в канун праздников. С просьбой мы обратились к акиму города организовать такую акцию — подари подписку ветерану. Письмо с предложением перечислить средства на наш счет направил во все организации.

Представители госорганов уже поддержали ветеранов. И призывают всех петропавловцев не оставаться в стороне. Сегодня в областном центре проживает 318 участников ВОВ, четыре тысячи тружеников тыла.

Гульнар Муканова, начальник городского отдела внутренней политики:

— 40 тысяч тенге наш отдел перечислил на счет и из личных средств подписал одного ветерана, чтобы был в курсе всех достижений страны, не оставался в стороне от общественной жизни.

На данный момент оказать помощь ветеранам в подписке откликнулись 28 предприятий и организаций. В общей копилке уже более 150 тысяч тенге. В городском совете ветеранов намерены организовать полугодовую подписку для 77 человек. Акция продлится до 13 декабря и время у тех, кто желает помочь представителям старшего поколения, еще есть.