Новости МТРК

Аким области выслушал горожан

Светлана Живцова в списке на прием первая. Проблема, с которой сталкивается она и другие жители Кирпичного поселка на протяжении уже многих лет, — это бездорожье. На улице 3-ий проезд карьерный дорожному полотну требуется капитальный ремонт. Забывают о ее существовании и зимой — снег не чистят. Глава региона заверил — просьба не останется без внимания.

Еще одна проблема, на которой акцентировала внимание Серика Билялова посетительница — это отсутствие уличного освещения. «Дети ходят по темноте из школы домой», — жалуется женщина.

«Мы попробуем включить этот вопрос в «Дорожную карту» на 2010 год», — пообещал Серик Билялов.

Светлана Живцова удовлетворена встречей, говорит, — не зря пришла на прием к председателю областного филиала НДП «Нур Отан».

Сразу втроем пришли на встречу с главой региона жительницы областного центра. Женщины куда только не обращались. В кубике, где они живут, на месте детской спортивной площадки собираются возводить 75-квартирный жилой дом.

Не согласны с этим все жители близлежащих многоэтажек в районе стадиона «Карасай». Аким области разрешил ситуацию тут же. Строительство нового дома будет перенесено в другое место. А площадку КСК должен зарегистрировать, как объект кондоминиума.

Галина Никитина:

— Мы очень благодарны. Я тронута вниманием и отношением к нам акима. Это показывает как близка исполнительная власть к народу.

В этот день председатель областного филиала НДП «Нур Отан» принял шестерых североказахстанцев. У каждого — своя просьба. Кто-то пришел по вопросу легализации земли, кто-то обратился за оказанием помощи в лечении, регистрации патента, а Кайыржан Садвокасов хочет восстановить справедливость. Он не может получить пособие, как труженик тыла. Серик Билялов пообещал пенсионеру разобраться и в этой в ситуации.