Новости МТРК

Гимназия «Бэст» — «Школа доброжелательного отношения к ребёнку»

Несмотря на то, что проект называют нововведением, доброжелательно относятся к детям в гимназии уже много лет. Но для того, чтобы получить статус такой школы, необходимо пройти много тестов. Это не проверки департаментов или управлений, а самодиагностика директоров, завучей, учителей, родителей.

У гимназии есть несколько причин называться школой доброжелательного отношения к ребёнку. Здесь есть школьный парламент со своим президентом, к пожеланиям которого прислушивается администрация. Работают социальный педагог и психолог. Введена система поощрения детей. За победы на олимпиадах, в конкурсах, спортивных состязаниях гимназисты получают денежные вознаграждения.
Ещё одним положительным моментом в жизни учеников стало социальное партнёрство школы с родителями.

На родительском собрании среди 70-ти мам и пап было проведено анкетирование. Главная цель — выяснить как родители относятся к преподаванию дисциплин, психологической обстановке в школе, оснащению гимназии.
Когда подобное анкетирование проведут среди родителей всех учеников, данные обработают. На этом этапе выяснится, какие есть недоработки на пути гимназии к тому, чтобы стать полноценной «школой доброжелательного отношения к ребёнку».