Новости МТРК

Банный эскорт под наблюдением

Оперативники управления по борьбе с организованной преступностью совместно с «орлановцами» провели успешную операцию. В гостеприимной сауне, где даже литература определённого содержания, задержали администратора этого заведения. Банкноты, помеченные четырьмя буквами УБОП, подтвердили под ультрафиолетом факт совершённого преступления.

21-летняя девушка рассказала, что работает здесь всего около недели. Несмотря на такую недолгую стажировку, она уже была «в деле». Для клиентов сауны приглашала специальный эскорт.

Несмотря на молодой возраст, опыт сводничества у девушки уже имеется. За своё преступление она даже была осуждена на год условно. Но это не послужило ей уроком. Часть изъятых денег — 9 тысяч тенге предназначались жрице любви, полторы тысячи — самой своднице. В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

24 представительницы древнейшей профессии были задержаны за три дня операции. Помимо них — ещё четыре девушки, продающих своё тело через Интернет. 11 поставлены на учёт, 19 проверены в областном центре «СПИД» на наличие «профессиональных» заболеваний.