Новости МТРК

Первое – это сельское хозяйство

Отчет акима области был подробным. Серик Билялов проинформировал обо всех проведенных мероприятиях по каждой из программ. Ключевое место отводится стабилизационным мерам и развитию края в посткризисный период. Приводил конкретные примеры.

Серик Билялов, аким СКО:

— Открыты девять павильонов «Шапагат», СБИ-Агро — удешевленные виды колбас для социальных магазинов, с ММК есть договоренность о снижении цен и с птицефабрикой, аналогично с ТОО «Наурыз 2030». Теплица поставила на рынки области 630 тонн овощей. В этом году уже провели 45 сельхозярмарок.

«Дорожная карта» позволила решить многие задачи. Первый этап программы «Сто школ, сто больниц» тоже успешно реализован. Другое дело, задачи, которые еще предстоит решить, и на них также сконцентрировал внимание собравшихся глава региона.

Серик Билялов, аким СКО:

— Начинается пятилетка форсированного индустриально-инновационного развития в следующем году. Необходимо сконцентрировать усилия на следующих направлениях. Первое – это сельское хозяйство. Вместе с этим, следует развивать МСБ, строительную индустрию, не допустить рост уровня безработицы, повышать качество услуг в сфере здравоохранения и образования и т.д.