Новости МТРК

На скамье подсудимых бывший работник областного акимата

До ареста подсудимая работала начальником отдела по госзакупкам Управления здравоохранения. Своей незаконной деятельностью Жанна Каримова занималась более трех лет.

Причем, обманутых она, в той или иной мере, знала достаточно близко. Одной из них была подруга детства. Воспользовавшись давними отношениями, уговорила ее заложить свою квартиру, взяв на себя обязательства по выплате кредита. Однако, этого подсудимая не сделала.

В конечном итоге, сумма ущерба, который она нанесла подруге, превысила 40 тысяч долларов.

Всего же за время своей криминальной деятельности Жанна Каримова сумела обмануть 14 человек. Свою роль при проведении махинаций сыграло и должностное положение подсудимой.

Среди ее жертв были матери-одиночки, у которых дети находятся на инвалидности. Обвиняемая обещала им помощь, являлась в том момент работником управления здравоохранения.

Судебное следствие велось около 2,5 месяцев. За это время были заслушаны все пострадавшие, в том числе и сама подсудимая. Свою вину по предъявленному обвинению она отрицает. За все время своих махинаций она ни разу не предприняла мер по выплате своих долгов.

В то, что бывшего чиновника признают винновым, потерпевшие не верили. Вынесенный судом приговор их полностью удовлетворил.