Новости МТРК

День открытых дверей

Перед зданием дорожной полиции выстроились патрульные автомобили. Здесь же железные кони, на которых курсанты автошкол оттачивают своё мастерство и сдают экзамены.
Директор ТОО «Автошкола «ВФ-Сервис плюс» Юрий Река говорит, что с дорожными полицейскими у них давняя и искренняя дружба. Юрий Анатольевич сам шесть лет за рулём, а сколько учеников окончили его школу, уже и не сосчитать. Сотрудничество с дорожными полицейскими даёт свои результаты.

Юрий Река, директор ТОО «Автошкола «ВФ-Сервис плюс:

— Всё делается для того, чтобы более или менее снизить процент ДТП.  Идёт усиление подготовки кадров, соответственно, делаем более тщательный подход для того, чтобы кандидат в водители получил наиболее устойчивые знания.

После выставки на улице — торжество в зале. Здесь своих подчинённых приветствует Ерлан Акылбеков — руководитель ведомства.

Ерлан Акылбеков, начальник УДП ДВД СКО:

— Служба в дорожной полиции трудна и требует большой выдержки, самоотверженности, терпения и отваги. Сегодня перед дорожной полицией стоит целый комплекс задач. Их эффективное решение позволит сохранить жизнь и здоровье наших граждан, многих людей.

А после слов главного дорожного полицейского — поздравления и напутственные слова от ветеранов. Владимир Богданович — заслуженный работник МВД СССР, почётный работник МВД Казахстана. 16 лет он был начальником управления ГАИ. Несмотря на то, что уже 18 лет на пенсии, про своих «орлов» полковник не забывает. Сейчас служить легче, говорит ветеран.

Владимир Богданович:

— В настоящее время всё обновилось. Во-первых, обновился личный состав. Вместо стариков работают в основном молодые люди. Это здорово. На вооружении имеется хорошая техника. Приборы видеонаблюдения. В каждом кабинете имеется оргтехника.

Лучший водитель автобуса, троллейбуса, автошколы, лучший знаток правил дорожного движения. Лучшим инспектором стал Виталий Добронский, который в дорожной полиции служит сем лет и не имеет нареканий

Виталий Добронский, инспектор дорожной полиции ДВД СКО:

— Деятельность дорожной полиции связана с выявлением грубых нарушений ПДД и пресечением их. Также обеспечение общественного порядка, чтоб на улицах нашего города были безопасность дорожного движения и по улицам,  чтоб ходили все спокойно, мирно.